Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Albasi Cesare

Tel: +39 011 6703075
Email: cesare.albasi@unito.it

Foto

Ando' Agata Maria Claudia

Tel: 011 6702485
Email: agatamariaclaudia.ando@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10, 2 piano lato ex lingue

Foto

Becchio Cristina

Tel: +39 011 6703072
Email: cristina.becchio@unito.it
Indirizzo: Via Po 14, 10123 Torino

Foto

Borgogno Franco

Email: franco.borgogno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Via Po 14 1° piano 10123, Torino

Foto

Bo Rossella

Tel: 011 837642
Email: rossella.bo@unito.it
Skype: Chiama box210
Indirizzo: Area Onlus - corso Regina Margherita 55, 10124 Torino

Brustia Piera

Tel: +39 011 6703055
Email: piera.brustia@unito.it
Indirizzo: Via Po n.14

Foto

Bulgarelli Daniela

Tel: +39 011 6702585
Email: daniela.bulgarelli@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10

Caglio Marcella Maria

Tel: +39 011 6336298
Email: marcella.caglio@unito.it
Indirizzo: via Cherasco 15 10126 Torino

Caldarera Angela Maria

Email: angelamaria.caldarera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Università degli Studi di Torino Via Po, 14 10123 Torino

Castelli Lorys

Tel: +39 011 6703050
Email: lorys.castelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Po, 14 - 10123

Foto

Cauda Franco

Tel: +39 011 6703924
Email: franco.cauda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Po, 14 - 10123

Foto

Converso Daniela

Tel: +39 011 6702044
Email: daniela.converso@unito.it
Indirizzo: via Verdi 10 Torino 4° piano

Foto

Damiani Alessandra

Email: alessandra.damiani@unito.it
Indirizzo: Weebex virtual room: https://unito.webex.com/meet/alessandra.damiani

De Piccoli Norma

Tel: +39 011 6702024
Email: norma.depiccoli@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10 - Torino

Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Fedi Angela

Tel: +39 011 6702017
Email: angela.fedi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - via Verdi 10 (3° piano oltre il cortile, corridoio a destra) 10124 Torino

Foto

Franzoi Isabella Giulia

Tel: 011 670 30 62
Email: isabellagiulia.franzoi@unito.it
Indirizzo: via Verdi 10 - Torino

Freilone Franco

Tel: +39 011 6703067
Email: franco.freilone@unito.it
Indirizzo: Via Po 14

Foto

Gandino Gabriella

Tel: +39 011 6703052
Email: gabriella.gandino@unito.it
Indirizzo: Via Po, 14 - I piano

Foto

Gattino Silvia

Tel: +39 011 6702018
Email: silvia.gattino@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10

Geminiani Giuliano Carlo

Tel: +39 011 6703043
Email: giulianocarlo.geminiani@unito.it
Indirizzo: via Po 14, 10123 Torino

Gerino Eva

Tel: +39 011 6703049
Email: eva.gerino@unito.it
Indirizzo: Via Po, 14 - 10123 Torino

Foto

Ghislieri Chiara

Tel: +39 011 6702873
Email: chiara.ghislieri@unito.it
Indirizzo: Palazzo Badini, Via Verdi 10, Torino IV piano

Giachero Alberto

Tel: +39 011 2765823
Email: alberto.giachero@unito.it
Indirizzo: Corso Vittorio Emanuele II n.74 - Torino Presso Laboratorio Sperimentale Afasia www.afasialab.it

Foto

Giromini Luciano

Tel: +39 011 6703060
Email: luciano.giromini@unito.it

Foto

Golzio Paola

Tel: 0116336749
Email: paola.golzio@unito.it

Foto

Granieri Antonella

Tel: +39 011 6703062
Email: antonella.granieri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Palazzo Badini via Verdi 10, 10124 Torino

Guglielmi Sabatina

Tel: +39 011 6702774 / 2611
Email: sabatina.guglielmi@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10

Jouve Andrea

Tel: +39 011 6702870
Email: andrea.jouve@unito.it

Foto

Longobardi Claudio

Tel: +39 011 6703056
Email: claudio.longobardi@unito.it
Skype: Chiama claudio.longobardi1
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 Palazzo Badini, secondo piano (ascensore in fondo al cortile a fianco della sala seminari)- 10124 Torino

Miglietta Anna

Tel: +39 011 6702016
Email: anna.miglietta@unito.it
Indirizzo: via Verdi 10 - 3° piano

Foto

Mosso Cristina O.

Tel: +39 011 6702053
Email: cristina.mosso@unito.it
Skype: Chiama cristina_mosso
Indirizzo: via G. Verdi, 10 10124 TORINO

Munari Daniela

Tel: +39 0116702054
Email: daniela.munari@unito.it

Foto

Nigro Stefano

Tel: +39 0116702995
Email: stefano.nigro@unito.it

Foto

Palermo Sara

Email: sara.palermo@unito.it
Skype: Chiama sara.palermo79
Indirizzo: Via Giuseppe Verdi 10, 10124 Torino TO, Italia, Stanza 3970 quarto piano Studio virtuale: https://unito.webex.com/meet/sara.palermo

Perino Simona

Tel: 0116703944
Email: simona.perino@unito.it

Foto

Pignolo Claudia

Tel: 0116703218
Email: claudia.pignolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, via Giuseppe Verdi 10, scala destra, 2° piano, stanza 2500 https://unito.webex.com/meet/claudia.pignolo

Foto

Rabaglietti Emanuela

Tel: +39 011 6702791
Email: emanuela.rabaglietti@unito.it
Skype: Chiama emanuelara
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Foto

Re Anna Maria

Tel: 0116702985
Email: annamaria.re@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, via Verdi, 10 Torino

Ricolfi Luca

Tel: +39 011 6702989
Email: studio.ricolfi@gmail.com
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, via Verdi 10, 10124 - Torino

Rollero Chiara

Tel: 0116702534
Email: chiara.rollero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Via Verdi 10 Torino

Foto

Rollè Luca

Tel: +390116703923
Email: l.rolle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia (Stanza 3220) Via Verdi,10 10124 Torino

Foto

Russo Silvia

Tel: 011/6702519
Email: silvia.russo@unito.it

Salvatico Luigi

Tel: 0171-450427 - 450207
Email: luigi.salvatico@unito.it
Indirizzo: ASL CN1 - S.C. PSICOLOGIA

Settanni Michele

Tel: +39 011 6702793
Email: michele.settanni@unito.it

Tamietto Marco

Tel: +39 011 6703939
Email: marco.tamietto@unito.it

Tesio Valentina

Email: valentina.tesio@unito.it
Skype: Chiama valentina_tesio
Indirizzo: Via Giuseppe Verdi 10, 10124 Torino TO,

Tiano Anna

Tel: 0116704939
Email: anna.tiano@unito.it

Foto

Tinti Carla

Tel: +39 011 6702897
Email: carla.tinti@unito.it

Veglia Fabio

Tel: +39 011 6703073
Email: fabio.veglia@unito.it
Indirizzo: Via Po 14, 10123 Torino

Viotti Sara

Tel: n/d
Email: sara.viotti@unito.it
Indirizzo:

Foto

Zara Georgia

Tel: +39 011 6703069
Email: georgia.zara@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Department of Psychology Via Po, 14 10123 Turin Italy

Foto

Zennaro Alessandro

Tel: 0116703053
Email: alessandro.zennaro@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10, 2 piano lato ex lingue